В России могут запретить пластиковую тару для пива
Новости Тулуна > В России могут запретить пластиковую тару для пива
Источник: Байкал Инфо31/03/2016 - 17:52

Напомним, законопроект о запрете ПЭТ для розлива алкогольных напитков, в частности, пива, появился в 2013 году. Он подразумевал поэтапное введение запрета на розлив и торговлю пивом в ПЭТ-таре, поскольку она опасна для здоровья, является средством для производства неучтенной алкогольной продукции и способствует увеличению потребления алкоголя среди населения.
В июне 2014 года законопроект успешно прошел первое чтение в Госдуме, однако на второе не вышел до сих пор. Его рассмотрение неоднократно откладывалось и сдерживалось лоббистскими усилиями представителей пивоваренной промышленности, а также производителями пластиковой тары.
В минувшем году законопроект в официальном отзыве сначала поддержало правительство РФ. Затем в сентябре в администрации президента под председательством Сергея Иванова состоялось совещание, на котором рабочей группе было поручено в кратчайшие сроки завершить доработку законопроекта и вынести его на второе чтение. Позже свою поддержку запрета ПЭТ выразил и Совет Федерации РФ.
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2016 21:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Вчера, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Вчера, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Вчера, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Вчера, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Вчера, в 12:03
- В Тулуне по нац. проекту «Семья» модернизируется Центр. дет. библиотека Вчера, в 11:45
- Прием заявок кандидатов для занесения на Доску почета МО — «г. Тулун». Вчера, в 11:45
- Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию поднятия флага! Вчера, в 11:35
- А. Фирсова - участница уникальной смены в Москве! Вчера, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Вчера, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Вчера, в 10:39